Список форумов www.mazda323f.ru www.mazda323f.ru
Клуб любителей автомобиля Mazda 323f

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда подключить датчики с коробки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foker95
Знающий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Куда подключить датчики с коробки Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Проблема такая. Хотел заменить датчик заднего хода и датчик сцепления, полез под машину вообще посмотреть на них, и увидел что они на месте,даже провода не оборваны но они никуда не идут, от датчика идет провод , на конце штекер и все это висит болтается. И тут я вспомнил что изначально на моей машине стоял автомат , который когда то до меня заменили на механику и вероятно на автомате эти датчики устроены и подключены по другому и скорее всего при смене коробки не заморачивались и просто не подключили их. И соответсвенно теперь вопрос что с ними делать и куда их подключить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rb338
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мозги остались автоматные?

Фишка датчика нейтрали находится на коробке сверху (примерно под дросселем или чуть ближе к аккумулятору)

Фишка датчика ЗХ расположена на коробке под гофрой воздушной.

Я на drive2 https://www.drive2.ru/r/mazda/455230250566025378/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foker95
Знающий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мозги теперь уж и не знаю какие. А фишки, там вроде бы 2 снизу? Или я ошибаюсь? Дойду до машины посмотрю,мне почему то казалось там 2 какие то фишки внизу
rb338
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foker95 писал(а):
мозги теперь уж и не знаю какие. А фишки, там вроде бы 2 снизу? Или я ошибаюсь? Дойду до машины посмотрю,мне почему то казалось там 2 какие то фишки внизу

Ну в оригинале фишки лежат на кпп сверху.

Я на drive2 https://www.drive2.ru/r/mazda/455230250566025378/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foker95
Знающий

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, доползу до машины получше рассмотрю и отпишусь чего как
Foker95
Знающий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли наконец руки до этих концевиков, в общем датчик один я вижу с лева если по ходу движения смотреть, под гофрой, вот он на фото, от него провода на штекер, штекер висит заботливо на хомуте не подключенный, второй датчик справа по ходу движения, прямо под шрусом, от него так же уходит провод со штекером и висит на хомуте, естественно ответной части куда его вставить нигде я не нашел. И попутно не знает ли никто куда должен цеплятся минусовой провод на втором фото, отходит он от кузова под блоком предохранителей(на третьем фото под указательным пальцем штекер на 3 провода)

ПС почему то не получается под спойлер убрать фото, извиняюсь

[spoiler=]

[/spoiler]
MazdaVOD
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая фишка белого цвета должна висеть спереди на коробке ближе к радиатору. Вторая фишка сзади на коробке под ГТЦ. Вторая фишка черная, выглядит так же как и у датчика уровня тормозухи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Электрика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: