Список форумов www.mazda323f.ru www.mazda323f.ru
Клуб любителей автомобиля Mazda 323f

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TURBO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kc07
Знающий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архангел писал(а):

Как то много вопросов,мне непонятных,для чего и зачем.

интересно.. к кому это... вы почитайте внимательно.. я вопросы не задавал.. я на них отвечал Wink...
Архангел
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc07 писал(а):
Архангел писал(а):

Как то много вопросов,мне непонятных,для чего и зачем.

интересно.. к кому это... вы почитайте внимательно.. я вопросы не задавал.. я на них отвечал Wink...

Это вопросы,которые у меня образовались после прочтения всех топиков,про турботазики и заморочки с автосервисом-это больше наверно к Вам,уважаемый и к Вин Райну...
И еще хорошая новость-рено-автофрамос в Тольяти станет делать обновленный рено логан с турбодвигателем обьемом 0,9 литра-все уже есть-и турбо и дизель,экономия и минимальный расход,90 л.с.
Правда Рено рифмуется плохо...И то что Тольяти выпускает тоже попадает под эту рифму,даже турбированное...
Smile
Пы.Сы.-это сугубо мое мнение-нечем заняться-ставьте турбо-только одна просьба-сделайте грамотный отчет,с фотографиями!
kc07
Знающий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архангел писал(а):

Пы.Сы.-это сугубо мое мнение-нечем заняться-ставьте турбо-только одна просьба-сделайте грамотный отчет,с фотографиями!

по возможности всё будет сниматься)...
Архангел
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc07 писал(а):
Архангел писал(а):

Ждем-с!)))
kc07
Знающий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архангел писал(а):
kc07 писал(а):
Архангел писал(а):

Ждем-с!)))

да просто можно подписаться на бж на драйве)
Smertnik_909
Знающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisnevich писал(а):
Между нами пацанами. У меня в городе живой мотор такой лежит весь с навесным 1200 у.е. расходомер компьютер и проводка 150 у.е. денег нет, никак заработать на это всё не получается. Чтоб построить такой мотор только мотор я уже не говорю о том что придётся трахаться дико с мозгами и подачей если лепить с родного будет на много дороже. Минимум 2-2,5 а то и 3 раза.

это что за мотор там у тебя лежит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaMaster
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни кого не посещала идея вкорячить двиг от той же приоры и надуть сил на 250??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rb338
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaMaster писал(а):
А ни кого не посещала идея вкорячить двиг от той же приоры и надуть сил на 250??

Не проще ли уж тогда купить ту же приору?

Я на drive2 https://www.drive2.ru/r/mazda/455230250566025378/
MegaMaster
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком банально и не интересно
rb338
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaMaster писал(а):
Слишком банально и не интересно

Конечно, вазовское пихло это намного интересней, чем банальный турбо kl-ze 400hp...

Я на drive2 https://www.drive2.ru/r/mazda/455230250566025378/
Bazilevs
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вазовское пихло с 600 конями не считая закиси выигрывает один за другим этапы чемпионата , разрывая заряженных американцев с вложениями в них под пятак, а трибуны орут, это да, скукотищща))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aerolab
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вижу у нас тут ВАЗовод появился.

pss: https://www.youtube.com/watch?v=vEjfrd38P-g

дело тут вовсем не в том что это вазовское пихло)))
дело немного в ином, а именно: НАКОНЕЦ, СВЕРШИЛОСЬ!!! вазовский шестнарь оснастили нормальными мозгами, не просто какими-нибудь орехами, или ЯНварём, упоси боже, а ХАЛТЕК наверное)) кто-то раскошелился на 3000$+ на ЭБУ, и о боже, оно поехало.

а дальше немного занудства, расскажите мне. в чём отличия шестнаря и нашего ГТ мотора? в принципе только прочностью блока, знаю чувачка, который В Белоруссии живёт, и дунул в наш родной блок 2 кг, из не родного, только поршни с шатунами..

"шестнарь" маде ин ЛАДА, не выдержит, но в остальном? что... соотношение хода поршня и его диаметра?
или R/S? (ход поршня/длина шатуна)
тогда вам вообще не в мазду даже, а в Субару лучше двинутся, там из-за компоновки мотора RS делается высоким, из-за чего на низах и средних оборотах двигатель работаешь лучше))

Но это всё полемика, я собственно что хотел сказать: если хорошо собрать вазовский шестнарь, и оснастить его достойным разумом, то оно поедет весело и задорно, но качество запчастей, и качество заводской сборки этих моторов даёт основания полагать что это не надёжно!

а вообще, дайте мне 5 тысяч долларов, (так и быть под проект сам найду двигатель и кузов) и пожалуйста, я соберу авто овер 500 сил.

а если чуть шире порассуждать, то:
а нахрена вообще нужны эти ваши V8 например) есть же шестнарь?
скажу так: может всётки в надёжности дело? может это важная составляющая?
ну и на последок:
экономическая составляющая: я не вижу смысла брать шестнарь от ваза, если доплатив ещё 15-20 тысяч рублей можно взять VH41, например))
ЗЫ:
Приоромотор:
https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/zapchasti_i_aksessuary/fn2_dvigatel_vaz-21126_1.6_16v_priora_granta_bu_515880972
vh41de:
http://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/sell_spare_parts/dvigatel-nissan-cima-fgy33-dvigatel-vh41de-46193829.html

вот просто в чём блин смысл? один хрен поршни и шатуны меняем, и нахрен их делать для сыромятого материалла блока ЛАДЫ, если я могу нормальный мотор оснастить ими, в цене разницы не будет вообще, зато в качестве огромная разница.

гаражный фотоальбом

Aerolab
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

про меня постом выше:
https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE

гаражный фотоальбом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Тюнинг Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: