Список форумов www.mazda323f.ru www.mazda323f.ru
Клуб любителей автомобиля Mazda 323f

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вашему вниманию ещё одна акустическая полка...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odnoglazy
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот не пойму,на один канал два динамика без кросовера повесил чтоли????зачем провода ораньжевые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeeFo
Знающий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy-dialog писал(а):
Shocked Shocked Shocked Shocked ща слова подберу.... Shocked Shocked ты чё на линейники повесил что ли это добро...гдн-ки ваще сабы отечественные!!!!фазоинверторы зачем???с таким диаметром длинна у них должна быть киллометра 2))..качество исполнения на 5, но суть...ваще не понял

почему 2 км? если они в колонках откуда динамики не были такой длинны,а там точно все измерялось и длина и обьем ящика...

odnoglazy писал(а):
я вот не пойму,на один канал два динамика без кросовера повесил чтоли????зачем провода ораньжевые?

да,без кросовера на один канал... оранж провода чтобы один канал шел на два динамика...
odnoglazy
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве так можно делать???? Shocked усилителя нет?сигнал только с магнитолы правельно?:
всё равно не понял зачем провода ораньжевые,но полка зачётная))
JeeFo
Знающий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odnoglazy писал(а):
разве так можно делать???? Shocked усилителя нет?сигнал только с магнитолы правельно?:
всё равно не понял зачем провода ораньжевые,но полка зачётная))

усилителя нет... сигнал прямо с мафона...
почему нет? малая мощность это уже минус,а не запрет...

да чего тут не понятного? вот схема:

или ты спрашиваешь зачем я выбрал ОРАНЖЕВЫЕ ПРОВОДА, а не другого цвета?
odnoglazy
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) я понял, у тебя линейные провода чтоли к ней подходят? а тянешь ты их с линейного выхода магнитолы чтоли? так там вроде сигнал дожен быть без усилителя

Последний раз редактировалось: odnoglazy (Вт Мар 22, 2011 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
dmitriy-dialog
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё точно измерялось.??.думаю разачарую-в готовых ничего не расчитывалось вовсе...ладно..я уже на практике установки понял-главное чтобы нравилось, хоть в бардачке динамик и он молчит)))) Laughing
Ewgeniy
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в двух словах, то длина фазоинвертора завязана с объемом ящика динамика. У меня на работе счас в разборе есть одна АС советская, там фазик загнут на 90 градусов плавно, ибо если его распрямить он из задней стенки торчать будет))))))
dmitriy-dialog
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgeniy писал(а):
Если в двух словах, то длина фазоинвертора завязана с объемом ящика динамика. У меня на работе счас в разборе есть одна АС советская, там фазик загнут на 90 градусов плавно, ибо если его распрямить он из задней стенки торчать будет))))))

собирал фи на сандалях(SD)....4 трубы на основе сантех трубы...общая длинна около 2 метров..длинна скажем зависит от площади поверхности порта..объем менять не рекомендуется при изготовлении...2108 продувало так что задняя дверь теперь люфтит Laughing
JeeFo
Знающий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odnoglazy писал(а):
)))) я понял, у тебя линейные провода чтоли к ней подходят? а тянешь ты их с линейного выхода магнитолы чтоли? так там вроде сигнал дожен быть без усилителя

все правильно понял... без усилителя...
dmitriy-dialog писал(а):
всё точно измерялось.??.думаю разачарую-в готовых ничего не расчитывалось вовсе...ладно..я уже на практике установки понял-главное чтобы нравилось, хоть в бардачке динамик и он молчит)))) Laughing

точно измерялось, человек делал для себя колонки, работал в фирме которые в конце 90х годов собирали и устанавливали оборудование для клубов и концертных залов...
dmitriy-dialog
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сомневаюсь)))))просто точно говорю-не существует на свете дина способного играть в трубку длинной 10 см и диаметром 5 см...не люблю строить ФИ, т.к приходиться шлифовать фанеру(ну или мдф) и снимать по полмиллиметра, что бы заиграло...понимаешь??что бы построить фи нужно потратить неделю на расчеты только(на анализ точнее комп.расчетов)....короче понесло)))))))))повторю-главное ,что нравиться-остальное лирика
JeeFo
Знающий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy-dialog писал(а):
не сомневаюсь)))))просто точно говорю-не существует на свете дина способного играть в трубку длинной 10 см и диаметром 5 см...не люблю строить ФИ, т.к приходиться шлифовать фанеру(ну или мдф) и снимать по полмиллиметра, что бы заиграло...понимаешь??что бы построить фи нужно потратить неделю на расчеты только(на анализ точнее комп.расчетов)....короче понесло)))))))))повторю-главное ,что нравиться-остальное лирика

ну все,понял тебя, скорее всего ты прав, потому что знаешь о чем говоришь...

правильно "остальное лирика" ))
odnoglazy
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeeFo ты меня извини что я тебя подзаёбываю глупыми вопросами но всё таки для себя пытаюсь прояснить,если сигнал идёт с линейного выхода магнитолы то он не усиленый (усилитель который в магнитоле его не усиливает-он так сказать девственый ещё не чем не испорченый) -это равноцено что я подключу эти динамики к телефону или к коипьютору -они не будут играть без усилителя,... от линейного выхода тоже не будут играть без усилителя......почему у тебя они играют??как это возможно?или они всё таки играют от усилителя магнитолы?
dmitriy-dialog
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играть будут....сигнал не сильный, но и не как в мобиле..усилитель магнитолы только шумы и искажения прибавляет....ну может 1.5 амплитуды добавляет..в лучшем случае..
odnoglazy
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа я не знал, я думал как у мобилы))))
dmitriy-dialog
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odnoglazy писал(а):
дааа я не знал, я думал как у мобилы))))

ну у пролежней или уистери может и так даже...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Автозвук Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: