Список форумов www.mazda323f.ru www.mazda323f.ru
Клуб любителей автомобиля Mazda 323f

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пособие по самостоятельной установке ЦЗ и сигнализации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TwilightElf
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilshat писал(а):
почему лучше не трогать? зеркала я подключать не собираюсь. я думаю от него запитать микрик, и один провод на реле пустить, вместо оборванного. а кнопки регулеровки зеркал у меня все равно нет по моему.

кнопки нет..фишка по нее есть за нижней часть приборки..
питание-можешь взять .хотя я более чем уверен..питание по тому проводу будет только при ключе в зажигании появляться...так что не прокатит....а вот второй провод...без тестера я бы не стал рисковать...проще уж один недостающий провод протянуть.все что надо то ..через гофру двери протянуть..

Последний раз редактировалось: TwilightElf (Вс Авг 11, 2013 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilshat
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное ты прав, искать куда выходят эти провода куда сложнее чем протянуть )) лишь бы питание к тому штыкеру шло, а то я незнаю даже куда вцепиться...
TwilightElf
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilshat писал(а):
наверное ты прав, искать куда выходят эти провода куда сложнее чем протянуть )) лишь бы питание к тому штыкеру шло, а то я незнаю даже куда вцепиться...

про питание уже добавил выше..100% оно там будет появляться только после положения ключа на зажигании...как и в случае например с электроподъемниками стекол..так что не тот вариант
на микрик цз должно постоянно +12 идти
TwilightElf
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе взять их можно с разъема который над коробочкой с предами...в самом верху по середине он там один такой.. фишка на три контакта в самой фишке всего два провода.....к нему подключено питание плафона потолка...там постоянный +
ilshat
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блин выручил спасибо! откуда такие познания?? ))) по схеме чтоли? я них не совсем разбираюсь ((
щас провода ищу (просто не дома) и попробую все собрать.
TwilightElf
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilshat писал(а):
вот блин выручил спасибо! откуда такие познания?? ))) по схеме чтоли? я них не совсем разбираюсь ((
щас провода ищу (просто не дома) и попробую все собрать.

чему здесь научилиWink что сам попробовал
а так и по схеме иногда посмотреть можно
а так..просто когда то оттуда брал питание на подсветку дверей..светодиодной лентой
типа этого
http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_iv/twilightelf/journal/4062246863888628334/
но на польке пока все в стоке без этих излишеств у меня))))
хотя всё руки чешутся)))
ilshat
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все заработало, ура! между дверями и салоном за гофрой, оказываеться стоит штыкер(я то думал целиком идут), и все провода сквозь него проходят. вот он и у меня на половину заржавел зараза, и ножка сломанная была как раз на питание микрика (синяя с красной полоской) пришлось провода тянуть на них. и магнитолу починил (залипла кнока офф) когда есть с чем прозванивать все можно сделать )))
TwilightElf
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilshat писал(а):
все заработало, ура! между дверями и салоном за гофрой, оказываеться стоит штыкер(я то думал целиком идут), и все провода сквозь него проходят. вот он и у меня на половину заржавел зараза, и ножка сломанная была как раз на питание микрика (синяя с красной полоской) пришлось провода тянуть на них. и магнитолу починил (залипла кнока офф) когда есть с чем прозванивать все можно сделать )))

молодец-поздравляю что все так просто решилось
ilshat
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо тебе за советы, я бы порылся в проводах и забил бы на это дело, а так хоть концы нашел ))
TwilightElf
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilshat писал(а):
спасибо тебе за советы, я бы порылся в проводах и забил бы на это дело, а так хоть концы нашел ))

все мы так) или копаемся или забиваем) хотя если у нас до нас не лазили то все должно быть пучком..машина надежная..а вот если лазили , что в 99% случаев....то тогда да...
kulikchan
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отношусь к тому 1 проценту....может внешне машинка была не в идеале...зато не крашена, и в нее никогда не ставили ни музыку, ни сигналку и прочию лабуду....проводка уложена с завода...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TwilightElf
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulikchan писал(а):
я отношусь к тому 1 проценту....может внешне машинка была не в идеале...зато не крашена, и в нее никогда не ставили ни музыку, ни сигналку и прочию лабуду....проводка уложена с завода...

на заводе изначально музыку тоже ставятWink и колонкиWink если что
kulikchan
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет...Я имею ввиду не заводскую. У меня стояли заводские динамики на заводской проводке, с родными клемами....Единственное что поменяли - это мафон, и то умудрились достать переходник для родной колодки, чтоб не резать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rb338
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulikchan писал(а):
Единственное что поменяли - это мафон, и то умудрились достать переходник для родной колодки, чтоб не резать

Это очень круто. Обычно в том районе творится пи*дец в виде клубка непонятных проводов.
Я вот недавно торпеду менял вместе с проводкой.
Была возможность привести проводку в идеал.
Так я туда припаял разъём ISO-шный и в косу добавил провода на задние колонки. Всё пропаяно, термоусадка, и сверху коса обмотана чёрной изолентой - выглядит как заводское)

Теперь у меня там всё красиво.

Я на drive2 https://www.drive2.ru/r/mazda/455230250566025378/
Green_sh
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем. у меня вопрос по теме возник. хочу убрать сигнализацию нафиг и оставить только открывание с брелка. подскажите как лучше сделать плз. отключал блок сигналки- при нажатии на "пимпочку" на водительской двери- остальные закрываются т.е. цз родной есть и работает. как соединить брелок и цз без сигналки ? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Электрика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: