Список форумов www.mazda323f.ru www.mazda323f.ru
Клуб любителей автомобиля Mazda 323f

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена лобового стекла!!!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
11maksim11
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: замена лобового стекла!!! Ответить с цитатой

Как правильно, качественно, и с наименьшими затратами самому заменить лобовое??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Знающий

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачно создал тему, я тоже интересуюсь таким вопросом + хотел ещё поинтересоваться можно ли где не будь достать лобавуху с синим оттенком? если они вообще такие бывают!
Divin
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того, что работа по замене лобовухи стоит от 1000 до 3000 р. Если найдешь не дороже 1500, то лучше в сервис...

Но рас уж решил менять сам, то тебе понадобится специальный инструмент, это:
1. Специальная ребристая струна, с двумя ручками на концах.

2. Герметик для приклеивания лобовых стекол + праймер

3. Ручки-присоски

Последний раз редактировалось: Divin (Пн Мар 19, 2012 9:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий
Знающий

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как именно эти инструменты использовать? и можно ли эти инструменты купить в обычном магазины? да и зачем ещё обычно весит скотч после замены лобового стекла?
Divin
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам процесс замены:

1. Струной спиливается (именно спиливается) стекло по месту старого герметика.
Exclamation Обращаю ваше внимание, что при спиливании очень сильно страдает молдинг лобового стекла. ( фото ) Во всех сервисах при замене просят новый!!! Они в основном бывают только оригинальные и стоят от 1500-2000 руб.
По этому старайтесь, что бы при срезании старого стекла были минимальные потери!

2. Далее... Обязательно обрабатываем кромку, там куда будет приклеиваться новое стекло. Нужно счистить болгаркой все до метала, зачистить и обезжирить!!!

Перед нанесением герметика на новое стекло обязательно его надо примерить!!! Бывает, что стекла (не оригинал) меньше, или больше по размеру! Чаще больше...

3. Новое стекло кладем на материю, что бы не поцарапать.
Обрабатываем край обезжиривателем... И прилаживаем к стеклу ручки...

4. Герметик нужно наносить на саму рамку, а не на стекло. Причем пистолет должен быть очень прочный, а не дешевый и хиленький...
При выдавливании, герметик жалеть не надо! На выходе должна получиться "колбаска" примерно 10-15 мм в диаметре!

5. После того, как герметик уже равномерно нанесен на рамку ровной колбаской Smile), без пробелов, и поверхность стекла уже подготовлена, присоединяем тот самый, молдинг, который сохранился при аккуратной срезке стекла. На него тоже, только уже тонким слоем наносим полоску герметика.

6. И, наконец, очень аккуратно, без лишних движений прикладываем стекло на свое место!!! Начинать нужно с низа, чтобы стекло стояло вертикально(перпендикулярно земле). И медленно опуская, так, что бы наш молдинг встал на свое место!!!!

Вся работа осуществляется вдвоем, лучше без пива Very Happy . А после работы. Т.к. требует аккуратности.

Последний раз редактировалось: Divin (Пт Авг 05, 2011 8:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Divin
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
хотел ещё поинтересоваться можно ли где не будь достать лобовуху с синим оттенком? если они вообще такие бывают!

Бывает!!!! Явидел такую. А себе покупал с синей полосой поверху, и стоило стекло очень недорого!!!!
Есть еще антибликовые поверхности!
Divin
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
да и зачем ещё обычно весит скотч после замены лобового стекла?

Скотчем приклеивают молдинг сверху! И еще скотч первое время держит, что бы стекло не сползало по наклонной!!!
Mexxx
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько само стекло стоит? Сам езжу с трещинкой и многочисленными коцками от камней, нужно будет менять.
Divin
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад я находил за 3000 руб. Антибликовое, с тонированной полосой!!! Менял сам Laughing
dmitriy-dialog
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за установку косарь берут в нормальном сервисе..смысл рисковать стеклом, тем более придется купить герметик, антиультрафиолетовый грунт, апликаторы, обезжириватель, прочую лабуду..спрашивается-есть ли смысл?????
Игорь
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема... а че нихто не говорит про обработку металла еще и праймером... у нас стекло с полосой сверху, стоит момоему 90$ и работа 40$, видел как ебл...сь пацаны которые меняли мне стекло, то считаю что лучше заплатить...
11maksim11
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По деньгам проще чем все необходимое покупать в сервисе косарь отдать!.. Спасибо парни за советы!! Вопрос решен.. в сервис...

стекло купил вот здесь - http://tbt-avtosteklo.ru/contacts.php http://tbt-avtosteklo.ru/price/price_mazda.html ,китай 3300, европа 3700. взял за 3300 с синей полосой по верху.. стеклом доволен)
dmitriy-dialog
Заслуженный MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
интересная тема... а че нихто не говорит про обработку металла еще и праймером... у нас стекло с полосой сверху, стоит момоему 90$ и работа 40$, видел как ебл...сь пацаны которые меняли мне стекло, то считаю что лучше заплатить...

я сказал))))антиультрафиолетовый грунт-это и есть праймер в моих кругах))
Игорь
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачной замены!!!
Роман
Водитель-MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11maksim11 писал(а):
По деньгам проще чем все необходимое покупать в сервисе косарь отдать!.. Спасибо парни за советы!! Вопрос решен.. в сервис...

стекло купил вот здесь - http://tbt-avtosteklo.ru/contacts.php http://tbt-avtosteklo.ru/price/price_mazda.html ,китай 3300, европа 3700. взял за 3300 с синей полосой по верху.. стеклом доволен)

Огромное спасибо за ссылки, ребята сделали все красиво и четко. на все провсе ушло 2 часа моего времени, 4600 деревянных с работой, молдингом верхним, материалом и стеклом с синей полосочкой. Думаю это быстрее и дешевле, нежели менять самому Smile

Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатным или умным. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте еще, сильнейшим ударом сплеча.

Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: