Список форумов www.mazda323f.ru www.mazda323f.ru
Клуб любителей автомобиля Mazda 323f

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматически-уберающиеся зеркала заднего вида
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juke
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAWBREAKER писал(а):
Пасаны, нас тут трое уже таких идиотов, которые за этими чудо-зеркалами гоняются)))

Я, чтобы не иметь таких проблем как вы, и не запариваться на счёт поисков по частям - запарился ещё больше!)) Купил машину с ними сразу.

С одной стороны - круто! Получил полный комплект (вместе с проводкой и родной консолью под рулём). Но всё-равно огрёб проблем по полной(((
Когда решил брать - зеркала били в идеале. А пока за ними ехал - оказалось что там от идеальных зеркал ничего и не осталось(
В правом - битое стекло.
В левом - считайте нет корпуса, нет стекла и нет пластиковой рамки стекла.
Так что, тоже теперь занимаюсь тем же чем и вы((((((

Ну ты то понятно,что всех переплюнул в этом деле)) Взял готовый фарш,а мы вот заморачиваемся и фаршируем сами Very HappyD
Juke
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulikchan писал(а):
Зеркала у меня эти давно...нет, не серые. И джойстик тоже давно стоит. В отличие от обычного, без кнопки складывания, у него один дополнительный контакт выходит...я их сравнивал....у меня и тот, и тот был. И зеркала разбирал полностью, чтобы посмотреть, как моторы работают....принцип как в моторах полъема фар...но как должно по заводскому быть подключено не знаю. Но когда напругу просто давал они складываются и раскладываются....смотрится эффектно.

Получается - Джостики как бы одинаковые,но на кнопку складывания 1 контакт дополнительный,значит, от него на реле идёт провод получается?? И если джостики как ты сказал одинаковые - можно посмотреть вашу 323F схему...а реле у вас нету такого? Тоесть как это складываются и раскладываются? неподключённые зеркала с завода? или ты про регулировку самого зеркала?)
kulikchan
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле нет никаких, напрямую от джойстика регулировка работает. А вот тот один лишний контакт идёт на реле складывания-раскладывания. Про то что складываются я говорил, когда они дома лежали, я разбирался в них... 12в давал на прямую...работают. Если бы ты разобрал своё реле (то что на фото), и сделал фото внутренней схемы, я бы ее перерисовал и всё стало бы понятно, как и что работает...благо со схемами на ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juke
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulikchan писал(а):
Реле нет никаких, напрямую от джойстика регулировка работает. А вот тот один лишний контакт идёт на реле складывания-раскладывания. Про то что складываются я говорил, когда они дома лежали, я разбирался в них... 12в давал на прямую...работают. Если бы ты разобрал своё реле (то что на фото), и сделал фото внутренней схемы, я бы ее перерисовал и всё стало бы понятно, как и что работает...благо со схемами на ты.

Хм...ну я тоже немного разбираюсь)) Ну как придёт мне посылочка,думаю сфотаю Реле в Разборе,и скину если что фото))
kulikchan
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, будет очень кстати
Juke
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulikchan писал(а):
Ок, будет очень кстати

Здарова!)) Ну всё,комплект зеркал дошёл ко мне домой,думаю на следущей недели уже буду у себя дома,начну осмотр, Схемы реле я так и не нашёл,но, по книжке посмотрел,вроде как реле очень похоже на Реле для Люка...Смотрел долго по проводам с картинки своей,и по проводам на схеме...много совпадений по цветам,мб оно Одновременно и на люк,и на зеркала шло? Или же всё таки это разные реле были? Не знаю,как реле люка выглядело просто,мб ты в курах)) А так вообще,приеду домой,буду разбирать реле,буду фотки кидать)) всё в силе)
kulikchan
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, буду ждать.... Реле люка есть у меня для сравнения
Juke
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulikchan писал(а):
Ок, буду ждать.... Реле люка есть у меня для сравнения

О,а можешь плиз сравнить,если не сложно?)) Вдруг оно одно и тоже,мало ли...выше фотки были реле зеркал, я скидывал)) У тебя как дела обстоят с ними? ещё не пробовал подключать?) ждёшь схемы реле?)
kulikchan
Мастер MAZDA-вед

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в гараже, возьму релюшку.... Подключать я их дома пробовал. Первые два контакта на складывание....третий не задействован.... Когда сложены, второй и третий на раскладывание....первый не задействован. Ну и полюсовка меняется на втором контакте. Примерно так на словах....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mazda323f.ru -> Куплю Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: